Pousada Hostel São José dos Campos Jacareí/Caçapava/Taubaté
Dotato di 10 camere, il confortevole hotel Pousada Hostel São José dos Campos Jacareí/Caçapava/Taubaté si trova a 3 km dal Mirante do Banhado. Questo bed & breakfast comprende anche un parcheggio privato.
Avrai bisogno di 15 minuti di auto per raggiungere l'aeroporto Regionale di São José dos Campos. Situato a soli 9 minuti a piedi dalla Praça Ulysses Guimarães, l'hotel Pousada Hostel São José dos Campos Jacareí/Caçapava/Taubaté è a circa 10 minuti in auto dal Padre Rodolfo Komorek Museum and Reliquary. C'è il Centervale Shopping a 4 km da questo hotel. La fermata dell'autobus Carrefour si trova a soli 10 minuti a piedi.
Alcune camere dispongono di un armadietto e un televisore. Includono anche un bagno con WC separato e una doccia nei bagni. I bagni ad uso esclusivo di queste camere includono un bagno con WC separato e una doccia.
Potrai gustare la cucina brasiliana presso il ristorante SantOnofre Bar, situato a due passi dall'hotel Pousada Hostel São José dos Campos Jacareí/Caçapava/Taubaté.
- Attrazioni locali
- Teatro Colinas2198 km
- Salas da Catequese875 km
- Galeria Extra Colinas1905 km
- Centro commerciale di Colinas2117 km
- Praca Ulisses Guimaraes844 km
- Capela859 km
- Faap1792 km
- Paroquia Sao Joao Bosco906 km
- Aeroporti
- Aeroporto Regionale di São José dos Campos14 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Parcheggio
- Animali non ammessi
In camera
- Terrazza
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ✈
Quanto dista l'aeroporto Regionale di São José dos Campos da questo hotel, il Pousada Hostel São José dos Campos Jacareí/Caçapava/Taubaté?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto Regionale di São José dos Campos e questo hotel, il Pousada Hostel São José dos Campos Jacareí/Caçapava/Taubaté. - 🕗
A che ore dobbiamo fare il check-out in questo hotel, il Pousada Hostel São José dos Campos Jacareí/Caçapava/Taubaté?
Gli ospiti di questo hotel, il Pousada Hostel São José dos Campos Jacareí/Caçapava/Taubaté dovrebbero fare il check-out alle 12:00. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera in questo hotel, il Pousada Hostel São José dos Campos Jacareí/Caçapava/Taubaté?
Il prezzo medio di una camera in questo hotel, il Pousada Hostel São José dos Campos Jacareí/Caçapava/Taubaté è di 39 $. - ❓
Con quali metodi di pagamento si può pagare in questo hotel, il Pousada Hostel São José dos Campos Jacareí/Caçapava/Taubaté?
I metodi di pagamento disponibili in questo hotel, il Pousada Hostel São José dos Campos Jacareí/Caçapava/Taubaté sono:- Visa
- American Express
- Elo Creditcard
- 🚪
Quali sono i tipi di camere disponibili presso questo bed & breakfast di São José dos Campos?
Qui gli ospiti di questo bed & breakfast di São José dos Campos possono scegliere tra Camera tripla, Camera quadrupla e Camera matrimoniale.